В России зафиксирован резкий рост спроса на страховку от киберпреступлений


Опубликованно 11.04.2021 11:00

В России зафиксирован резкий рост спроса на страховку от киберпреступлений

Спрoс нa стрaxoвaниe oт кибeрпрeступлeний в Рoссии в 2020 гoду вырoс в пяток рaз, сообщает издание «Известия» со ссылкой бери Всероссийский союз страховщиков (ВСС).

Модность такого вида страховки выросла получай фоне массового перехода для удаленную работу из-ради пандемии коронавирусной инфекции, а равно как в связи с ускорением развития цифровых платформ, рассказали эксперты. Минуя того, в прошлом году выросло и часть киберпреступлений.

По словам вице-президента ВСС Светланы Гуляка, в 2020 году в России приобрели 955 страховых полисов, покрывающих такие риски, сие в пять раз больше, нежели в 2019 году.

Эксперты считают, что-то спрос на страхование такого как продолжит расти, однако возьми данный момент стоимость полисов раздута с-за незрелости рынка. Неведомо зачем, минимальная цена полиса составляет через 5 тысяч до 600 тысяч рублей в лунный (серп, заявила профессор кафедры «Финансовые рынки» РЭУ им. Г.В. Плеханова Волнистая Ахвледиани. При этом в зависимости с условий сумма покрытия находится в диапазоне с 1 млн до 150 млн рублей.

Перед этим сообщалось, что число преступлений в интернете в России в 2021 году увеличилось бери треть. Кроме того, в Следственном комитете заявили, в чем дело? уровень киберпреступности в стране из-за последние семь лет вырос в 20 один.



Категория: Новости Tech