Neuralink Илона Маска показал, как обезьяна играет в пинг-понг силой мысли


Опубликованно 13.04.2021 13:30

Neuralink Илона Маска показал, как обезьяна играет в пинг-понг силой мысли

Стaртaп Илoнa Мaскa Neuralink, зaнимaющийся рaзрaбoткoй интeрфeйсoв «мозг-машина», опубликовал получи своём YouTube-канале видео, в котором лицом не вышел играет в виртуальный пинг-понг насильно мысли.

По данным The Verge, 9-летней макаке ровно по кличке Пейджер имплантировали Neuralink в частности за шесть недель перед съёмки видео. Сначала примата обучили сверкать в видеоигры с помощью джойстика, а в качестве поощрения по (по грибы) выполнения действий Пейджер получал банановый смузи чрез металлическую трубочку. Всё сие время устройство Neuralink записывало информацию о часть, какие нейроны активировались, обучаясь сулить движения рук.

После изучения паттернов обезьяну отключили через компьютера и забрали у неё джойстик. Теперича Пейджер продолжает играть в пинг-понг, используя не менее свой разум.

Вслед вслед за этим Илон Маск написал в твиттере, что-то Neuralink может позволить парализованному человеку мочиться твиты быстрее, чем среднестатистическому пользователю сервиса микроблогов.



Категория: Обо всем