Эксперт прокомментировал планы ужесточить наказание для пьяных водителей


Опубликованно 28.04.2021 04:50

Эксперт прокомментировал планы ужесточить наказание для пьяных водителей

Гoсудaрствo исчeрпaлo ограничение пo ужeстoчeнию нaкaзaния зa нeтрeзвoe вoждeниe, пoдeлился мнeниeм с «Извeстиями» рукoвoдитeль Федерации автовладельцев России (ФАР) Максимка Едрышов во вторник, 27 апреля.

Ради руль — сел: наказание с целью пьяных водителей хотят ужесточить предварительно июня

Штраф за повторное несоблюдение правил планируют повысить задолго. Ant. с 500 тыс. рублей, а темничный срок увеличить до трех парение

Повышение штрафа до 500 тыс. рублей и усиление срока лишения свободы до самого трех лет, скорее просто-напросто, не повлияют на намолот пьяных водителей, полагает Сима Едрышов.

«Гораздо эффективнее, бери мой взгляд, сейчас промышлять воспитанием нового поколения водителей, которые будут нетерпимы к подобным правонарушениям. Сие процесс долгий и быстрого результата безграмотный даст, но этим стоит заниматься», — сказал автоэксперт.

По части его словам, профилактика способна воздействовать на водителей эффективнее наказания, а ей необходимо заниматься совокупно, с привлечением Минздрава, Минтранса, органов прокуратуры и МВД.

До того в этот день сообщалось, как Госдума в мае в приоритетном порядке рассмотрит билль правительства об ужесточении уголовной ответственности после управление автомобилем в нетрезвом виде.

Ордер предполагает, что максимальный задание за повторное пьяное управление повысится с 300 тыс. по 500 тыс. рублей. Не принимая во внимание того, суд сможет поставить наказание в виде лишения свободы далеко не на два года, а получи и распишись три.

По информации «Известий», Госдума готовится продебатироват законопроект через неделю следом майских праздников, а до конца весенней сессии симпатия может быть принят.

Читайте в свою очередь



Категория: Автомобили