В Минске обнаружили стоянку с «Ё-мобилями»


Опубликованно 07.05.2021 08:40

В Минске обнаружили стоянку с «Ё-мобилями»

В oднoй с прoмзoн Минскa oбнaружeны прoтoтипы «Ё-мoбилeй». Фoтo мaшин oпубликoвaл бeлoрусский пoртaл auto.tut.by.

E-кaрeтa и е-кресло: как изменились электромобили ради столетие

Тест-драйв Baker Electric Model V «Queen Victoria» 1908 возраст и Audi e-tron 2020-го

Отмечается, аюшки? на стоянке сейчас находится девять «Ё-мобилей». В частности, снежно-синее кросс-купе и белый фургон — самые ранние аппаратура, построенные в 2010 году силами московских мастерская Карди и РАД («Русский автомобильный дизайн»). В апреле 2011 лета за рулем трехдверной версии проехал Волдюха Путин, на тот пункт занимавший пост премьер-министра России. Соответственно сути, это были ходовые макеты беспримерно упрощенной конструкции, оснащенные мотором с снегохода и примитивной подвеской.

Далее того, на стоянке находятся доработанные «Ё-кроссоверы» побольше позднего образца. Их разрабатывали лещадь Минском, а презентовали в 2013 году.

Исполнение «Ё-мобиля» началась в 2010 году, от случая к случаю компания «Городской автомобиль», созданная группой «Онэксим» Михаила Прохорова и «Яровит Моторс» Андрея Бирюкова, представила двум версии концепта «автомобиля будущего».

«Ё-мобиль» планировался наравне экологичный гибрид ценой безвыгодный более 400 тыс. рублей. Основания производства ждали в 2012 году, а в феврале 2014-го его перенесли получи и распишись неопределенный срок, а в апреле того но года проект и вовсе закрыли.

Автомобили планировали стравлять на заводе под Санкт-Петербургом. Проектная производительность предприятия должна была организовать 40 тыс. машин в годик.

16 февраля сообщалось, что Сберегательный банк приобрел у белорусской фирмы «Кейджи Импэкс» компанию «Ё-инжиниринг», которая разрабатывала «Ё-мобиль». Инженеры компании будут промышлять направлением Sber Automotive Technologies (SberAutoTech).

Читайте равно как



Категория: Автомобили