Двое россиян признали вину по делу о киберпреступлениях против США


Опубликованно 08.05.2021 07:10

Двое россиян признали вину по делу о киберпреступлениях против США

Двoe рoссиян и двa выxoдцa с Литвы и Эстoнии признaли сeбя винoвными в oбвинeнияx, которые связаны с распространением вирусных программ и кибератаками для финансовые организации и физических лиц в США. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь для американский Минюст.

Согласно заявлению ведомства, сии четверо граждан восточноевропейских государств признали вину в сговоре с целью участия в коррумпированной и находящейся подо влиянием организованных преступных группировок организации (RICO), возникшей из-за того, что они с 2008 сообразно 2015 год оказывали обслуживание по «пуленепробиваемому» хостингу, некоторый хакеры использовали для распространения вредоносных программ и атак сверху финансовые организации и пострадавших лиц согласно всем Соединенным Штатам.

В документах свида говорится, что вину числом данному делу признали пара россиянина Александр Гричишкин, Андря Скворцов, выходец из Литвы Санюша Скородумов, а также гражданин Эстонии Павлуня Стасси. Указанные лица были членами и основателями организации, которая предоставляла хостинг, позволявший клиентам циркулировать вредоносные программы без отметка быть блокированными из-из-за жалоб.

Ранее в марте следственно известно, что суд в США приговорил россиянина Дмитрия Медведева к десяти годам бедность свободы за совершение киберпреступлений в составе организованной группы.



Категория: Новости Tech