Суд в Москве рассмотрит штрафы для Twitter, Facebook и Google за неудаление контента


Опубликованно 08.05.2021 10:55

Суд в Москве рассмотрит штрафы для Twitter, Facebook и Google за неудаление контента

Мирoвoй судопроизводство Тaгaнскoгo рaйoнa Мoсквы в кoнцe мaя и нaчaлe июня рaссмoтрит прoтoкoлы, кoтoрыe Рoскoмнaдзoр сoстaвил в oтнoшeнии Facebook, Twitter, TikTok и Google вслед за отказ удалить запрещенную в России информацию. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь бери пресс-службу этого свида.

Как рассказал собеседник агентства, полдюжины протоколов в отношении Twitter будут рассмотрены 27 мая. В соответствии с каждому из них компании грозит вира до 4 млн рублей. «Только (лишь) ее могут оштрафовать бери 24 млн рублей», — сообщил товарищ.

По его словам, оценка зарегистрировал один протокол и в отношении TikTok. Его дискутирование также состоится 27 мая. Количество штрафа компании может образовать 4 млн рублей.

В суде сказали, который рассмотрение протоколов в отношении Facebook пройдет 25 мая. Быть этом протоколы Google назначены к рассмотрению получи 1 июня.

Как уточнили агентству в жом-службе Роскомнадзора, пять протоколов были составлены в отношении Facebook, а вдобавок по три в отношении Twitter и Google. Старо, что 3 марта в отношении Twitter был выписан Водан протокол за отказ стереть запрещенную информацию, которая охватывает призывы к суициду. «Из-за неудаление противоправных материалов различной тематической направленности (азартные зрелище, суицид, детская порнография, пронаркотический контент, призывы к экстремизму) составлены двушничек протокола в отношении Twitter и двойка в отношении Google», — добавили в пресс-папье-службе.

Отмечается, что прочие из указанных протоколов были составлены сообразно ч. 2 ст. 13.41 КоАП («Неудаление владельцем сайта возможно ли информационного ресурса в информационно-телекоммуникационной яма «Интернет» информации в случае, буде обязанность по удалению такой-сякой(-этакий) информации предусмотрена законодательством РФ»).

До того сообщалось, что в России заново могут штрафовать Google, Facebook и Twitter ради отказ удалить противоправные материалы.



Категория: Технологии