Microsoft прекратит поддержку Internet Explorer в 2022 году


Опубликованно 22.05.2021 06:55

Microsoft прекратит поддержку Internet Explorer в 2022 году

Кoмпaния Microsoft oбъявилa, чтo с 15 июня 2022 гoдa прeкрaтит пoддeржку свoeгo интeрнeт-брaузeрa Internet Explorer. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в сайте компании.

«С переходом функций браузера к Microsoft Edge придача Internet Explorer 11 отправляется для покой и его поддержка прекращается», — сказано в сообщении.

В компании уточнили, фигли данная мера не коснется некоторых версий Windows. Говор идет, в частности, о Windows 10 LTSC.

Отмечается, что-нибудь вместо Internet Explorer пользователям предлагается переброситься на браузер Microsoft Edge со встроенным режимом IE, быть помощи которого можно полно получить доступ к устаревшим веб-сайтам и приложениям нате его основе. В компании заверили, ровно будут поддерживать этот производительность вплоть до 2029 годы.

Microsoft Edge в 2015 году стал основным браузером для того новых изданий Windows, а работа новых версий Internet Explorer была прекращена.

Вперед компания Microsoft предупредила о наличии опасной уязвимости в Internet Explorer, которая может послужить источником к потере данных и их утечке в пользу злоумышленников.



Категория: Технологии