Срочно обновитесь до macOS Big Sur 11.4 — Apple устранила в ней серьёзную уязвимость Mac


Опубликованно 26.05.2021 11:10

Срочно обновитесь до macOS Big Sur 11.4 — Apple устранила в ней серьёзную уязвимость Mac

Oбнoвлeниe macOS Big Sur 11.4, вышeдшee 24 мaя, устрaняeт уязвимoсть нулeвoгo дня, кoтoрaя позволяла злоумышленникам удалённо врубать такие приложения, как Zoom, выделывать снимки экрана и тайно относить происходящее на дисплее.

Предприятие по управлению мобильными устройствами Jamf обратила сосредоточенн на проблему безопасности, которая позволяла побывать всюду настройки конфиденциальности, предоставляя злоумышленнику генеральный доступ к диску, записи экрана и оставшиеся разрешения без согласия пользователя.

Отвод активно использовался в хакерами и был обнаружен экспертами безопасности Jamf около анализе вредоносного ПО XCSSET, которое энергично распространялось с 2020 года.

За установки в системе жертвы вредоносная программка использовалась специально для создания скриншотов рабочего стола помимо дополнительных разрешений. Jamf отмечает, в чем дело? ПО можно использовать и пользу кого обхода других разрешений.

Самочки Apple официально подтвердила, подобно как устранила серьёзную уязвимость в macOS 11.4, вследствие чего компания рекомендует всем пользователям Mac назначить это обновление.



Категория: Гаджеты