В ФБР выяснили, кто стоит за атакой на производителя мяса JBS


Опубликованно 03.06.2021 17:05

В ФБР выяснили, кто стоит за атакой на производителя мяса JBS

ФБР СШA считaeт, чтo xaкeрскую aтaку нa крупнeйшeгo в мире производителя мяса JBS совершили преступные сервисы REvil и Sodinokibi. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой получи представителя ведомства.

«Автор приписали это нападение REvil и Sodinokibi и принужденно работаем над тем, с намерением привлечь тех, кто создал эту угрозу, к правосудию», — сказали в ФБР.

Словно известно, эти компании невыгодный связаны с Россией.

Накануне из этого следует известно, что крупнейший в мире самец мяса, бразильская компания JBS SA проинформировала сегунат США о том, что преступная класс, которая, вероятно, располагается в России, провела кибератаку получи и распишись организацию.

Сообщалось, что хакерская штурм было осуществлена с использованием программ-вымогателей, словно и в случае с оператором крупнейшего в Соединенных Штатах трубопровода Colonial Pipeline.

Далее заместитель главы министерства иностранных дел России Сергуша Рябков заявил, что Белокаменная и Вашингтон находятся в контакте после поводу хакерской атаки получи JBS. Позже ситуацию прокомментировали в Кремле.



Категория: Технологии