«Мир» и воронежское правительство договорились о создании карты жителя области


Опубликованно 06.06.2021 12:05

«Мир» и воронежское правительство договорились о создании карты жителя области

В пятницу в рaмкax дeлoвoй прoгрaммы Пeтeрбургскoгo мeждунaрoднoгo экoнoмичeскoгo фoрумa (ПМЭФ-2021) былo пoдписaнo сoглaшeниe о сотрудничестве промеж (себя) Правительством Воронежской области и платежной системой «Мир», говорится в жом-релизе, поступившем в редакцию «Газеты.Ru» в пятницу, 4 июня.

Устав подписали генеральный директор платежной системы «Мир» Вовик Комлев и губернатор Воронежской области Сашуля Гусев.

Соглашение предусматривает совместную работу надо созданием «Единой карты Воронежской области» для базе платежной системы «Мир», а опять же сотрудничество в части проведения совместных кампаний, направленных держи повышение финансовой грамотности жителей региона.

Народ Воронежской области активно пользуются «Миром» на оплаты повседневных покупок – ежемесячно тогда совершается более 6 млн межбанковских операций в соответствии с национальным платежным картам, напомнил гендиректор платежной системы «Мир» Дима Комлев.

«Однако технологии платежной системы «Мир» позволяют предпринять карту не просто удобным и выгодным средством платежа, хотя и функциональным инструментом, предоставляющим приступ к различным городским сервисам, — уточнил симпатия. — Вместе с правительством Воронежской области наш брат приступаем к работе над созданием карточная игра жителя, чтобы сделать ее максимально интересной и полезной».

«Подписание соглашения – осязаемый шаг к введению единой региональной карточная игра, которая позволит оплатить проход в транспорте, в том числе грационный, сделать покупки в магазине и, примем, записаться к врачу, — отметил иренарх Воронежской области Александр Гусев. — Сие удобная система, которая сейчас работает в других субъектах РФ, а данный) момент будет доступна и жителям нашего региона».



Категория: Технологии