Пользователи Twitter подали в суд на Роскомнадзор из-за замедления сайта


Опубликованно 08.06.2021 11:10

Пользователи Twitter подали в суд на Роскомнадзор из-за замедления сайта

Рoссийскиe пoльзoвaтeли Twitter пoдaли требование к Рoскoмнaдзoру из-зa зaмeдлeния плaтфoрмы. Oб этoм сooбщил РИA Нoвoсти aдвoкaт Ивано-Франковск Селезнев.

«В Таганский региональный суд Москвы поступил совместный иск к Роскомнадзору в связи с замедлением Twitter. В сенат обратились политики Илья Яшин и Евгеша Доможиров, фоторедактор издания «Горгона» (организация включена Минюстом в индекс иноагентов)* (издание признано в России иностранным агентом) Евдений и Веденей Фельдман, а также муниципальный думец Москвы Вадим Коровин», — рассказал юрисконсульт, представляющий проект правозащитной организации «Агора».

Истцы заявляют, что-что никогда не публиковали законный контент и не призывали к насилию и ни за какие (благополучия не связаны с владельцами аккаунтов, ответственных после размещение предположительно запрещенной информации в Twitter.
Заявители, юридическим представителем которых является Селезнев, считают, а вмешательство в нормальное функционирование сервиса Twitter со стороны Роскомнадзора в виде замедления доступа «представляет из себя вмешательство в право... в свободное выражение своего мнения».

Авторы иска просят, с целью суд обязал РКН спрятать ограничения с Twitter а также изъять сервис «из перечня угроз устойчивости, безопасности и целостности» функционирования интернета.

10 владычица Роскомнадзор начал замедление скорости работы Twitter с-за того, что программа в период с 2017 года согласно настоящее время не удалила в области просьбе ведомства запрещенный контент, в фолиант числе материалы с детской порнографией.

В мае сообщалось, будто Роскомнадзор принял решение мало-: неграмотный блокировать Twitter, так подобно ((тому) как) администрация сервиса сообщила о готовности работать. Ant. состязаться и удалила значительную часть запрещенных материалов.

Впереди, Роскомнадзор направил письмо детскому телеканалу Disney с разъяснением норм российского законодательства, обратив участливость на мультфильм «Выход» («Out»), в котором новобрачный человек влюблен в персонажа своего пола и испытывает сложности с тем, дай вам признаться родителям в собственной ориентации. Согласно мнению РКН, подобные произведения отрицают семейные сокровище, а информация, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные связи, запрещена для распространения промежду детей.



Категория: Технологии