Эксперт рассказал, что раздражает собеседников в электронной переписке


Опубликованно 14.06.2021 18:25

Эксперт рассказал, что раздражает собеседников в электронной переписке

Исслeдoвaтeль этикeтa Тaтьянa Митрoфaнoвa прoвeлa исслeдoвaниe и рaсскaзaлa, чтo рaздрaжaeт сoбeсeдникoв в элeктрoннoй переписке, передают «Известия».

Одной изо самых раздражающих привычек в сеть-общении опрошенные назвали провождение анимированных открыток и gif-картинок, которые чаще (за присылают на какой-нибудь колоссальный праздник — Новый годочек, День защитника Отечества, Будень Победы или День рождения. Изыскатель отмечает, что чаще целом) такие сообщения-поздравления присылают взрослые родственники.

«Я предлагаю лойяльно относиться к старшему поколению, благодаря чего как они пропустили эру ICQ и «ВКонтакте». У нас равным образом был период, когда наш брат начинали пользоваться мессенджерами и отправляли друзья-приятели другу странные вложения. Помаленьку это отжило, и мы двинулись ужотко», — считает Митрофанова.

С анимацией и gif-картинками бери одном уровне раздражения находятся смайлики и эмодзи.

«Поелику эмоциональный фон у всех дело делу рознь, люди выражают свои чувства на правах могут: если розочка, ведь 15 штук, если смайлик, так 10. Кто-то, шиворот-навыворот, отделывается одной закрытой скобкой. Ко по всем статьям этим вариантам стоит жить(-быть благосклонным», — подмечает Митрофанова.

Другой породы важной проблемой в общении ледоисследователь называет перегруженность и временами огромное мера чатов — рабочие, родительские, домовые река так называемые «флудилки», идеже происходит общение на самые различные темы. Выходом из подобной ситуации Митрофанова называет четкое структурообразование и разделение чатов на важные и любое остальные.

Ранее эксперт рассказал, словно 53% россиян хотят подменить парламентариев нейросетью.

Wikimedia Commons



Категория: Технологии