10 функций iOS 15, которые не будут работать на многих моделях iPhone


Опубликованно 17.06.2021 12:10

10 функций iOS 15, которые не будут работать на многих моделях iPhone

В xoдe минувшeй кoнфeрeнции рaзрaбoтчикoв WWDC 2021 Apple выпустилa бeтa-вeрсию iOS 15 и oбъявилa, чтo oбнoвлeниe пoлучaт всe смaртфoны с iOS 14, включaя iPhone 6s и SE. Тeпeрь стaлo популярно, что не все функции будут доступны в этих гаджетах.

Многие функции iOS 15 будут доступны исключительно для iPhone с процессором A12 Bionic али новее, а именно iPhone XR/XS/XS Max, iPhone 11/11 Pro/11 Pro Max, iPhone SE (2-го поколения), iPhone 12/12 mini/12 Pro/12 Pro Max. Вверху приведены функции, которые безлюдный (=малолюдный) получат iPhone X, iPhone 8/8 Plus, iPhone 7/7 Plus, iPhone 6s/6s Plus и iPhone SE.

  1. Изящный звук в FaceTime. С этой фичей голоса ваших друзей звучат (до, как будто они находятся рядком.
  2. Портретный режим в FaceTime. В iOS 15 дозволяется размыть задний фон в время видеозвонков, но угоду кому) этого нужен iPhone с процессором A12 Bionic и новее.
  3. Диалоговый глобус на картах. Всего-навсего на новых iPhone бросьте отображаться интерактивный трёхмерный глобус в приложении Карточная игра.
  4. Пешие маршруты с эффектом присутствия. В Картах показывает рейс с пошаговыми инструкциями в дополненной реальности.
  5. Бедовый текст на фотографиях. iOS 15 умеет определять текст на фотографиях и оцифровывать его в (видах последующего копирования.
  6. Визуальный разыскивание. Позволяет искать фотографии соответственно объектам или сцене. Во (избежание этого нужно нажать получи и распишись кнопку информации на все равно кто фотографии.
  7. Новые анимированные фоны в целях Погоды. Анимации, которые побольше точно отображают положение солнца, облака и морось, также недоступны на старых iPhone.
  8. Пахота речи на устройстве. iOS 15 использует Neural Engine в iPhone с чипом A12 интересах обработки всех голосовых запросов всецело на смартфоне.
  9. Ключи в Wallet. Цифровые Шлюзы от дома, от отеля, с офиса и от машины доступны токмо на iPhone XR/XS или новее.
  10. Сверх всех этих функций iOS 15, iPhone 6s и SE мало-: неграмотный получат пространственное аудио с динамическим отслеживанием головы.

О других изменениях в iOS 15 автор рассказали в отдельном материале.



Категория: Обо всем