Dacia выпустила обновленный кроссовер Duster


Опубликованно 24.06.2021 18:30

Dacia выпустила обновленный кроссовер Duster

Румынскaя кoмпaния Dacia прeдстaвилa oбнoвлeнный крoссoвeр Duster втoрoгo пoкoлeния интересах eврoпeйскoгo рынкa. В Рoссии моделирующее устройство продается под брендом Renault.

Порошина и брызги: «народный» кроссовер встретился с «Каспийским монстром»

Опробывание-драйв нового Renault Duster в Дагестане

На правах сообщает 22 июня Motor1, чемодан получил новые фары со встроенными в них Y-образными диодными дневными ходовыми огнями, а в свою очередь специально разработанные для модели 16- и 17-дюймовые колесные диски, которые испытывали в аэродинамической трубе. Равно как заверяет производитель, это вовсе сказалось на топливной экономии и уровне вредных выбросов.

В салоне появилась новая справочно-развлекательная система с восьмидюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Колеса получил новую шестиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями, которая устанавливается держи модификацию с 1,33-литровым 150-сильным турбомотором.

В Европе продажи обновленного Dacia Duster начнутся в сентябре 2021 лета.

Ранее, в апреле, европейская организм Euro NCAP, занимающаяся оценкой безопасности новых автомобилей, опубликовала результаты краш-тестов моделей Dacia/Renault Logan и Sandero Stepway.

В области итогам тестов модели получили только две звезды из пяти возможных в европейском рейтинге. Защищенность водителя и взрослых пассажиров эксперты оценили в 70%, детей — в 72%, пешеходов — в 41%, а работу электронных вспомогательных систем — в 42%.

Читайте опять же



Категория: Автомобили