Автомобили Lada получат турбированные двигатели


Опубликованно 09.07.2021 12:05

Автомобили Lada получат турбированные двигатели

Рoссийский aвтoпрoизвoдитeль «AвтoВAЗ» плaнируeт в ближaйшиe высшая оценка лeт нaчaть выпуск aвтoмoбилeй с турбирoвaнным двигaтeлeм. Об этом 7 июля сообщает «РИА Новости» со ссылкой возьми президента компании Николя Мора.

Личико с «Иксом»: Стив Маттин покинул «АвтоВАЗ»

Внешностью новых Lada займется художник Renault Arkana

Отмечается, кое-что речь идет о 150-сильном турбомоторе объемом 1,3 л. Безотлагательно такие моторы ставят в машины марки Renault — кроссоверы Arkana, Duster и Kaptur.

«Этот пружина создан совместно с Daimler, у него отличная уделение 150 сил. Он безмерно эффективный», — отметил Николя Эпизоотия.

Марка Lada состоит с пяти семейств моделей: Vesta, Xray, Largus, Granta и Niva. Бренд лидирует нате российском автомобильном рынке с долей от бога 20% и представлен более нежели в 20 странах.

21 июня для брифинге с журналистами Николя Смерть заявил, что «АвтоВАЗ» с 2023 возраст запустит производство новых автомобилей Lada числом цене выше 1 млн рублей. Бери первом этапе планируется освободить на рынок модели стоимостью 1 млн рублей, а получи и распишись втором — 1,2 млн рублей.

В свой черед «АвтоВАЗ» планирует запустить в России общую платформу CMF-B, нате которой будут строиться модели B, B+ сегмента, а равным образом С-класса.

Читайте также



Категория: Автомобили