Эксперт оценил предложение ужесточить правила техосмотра


Опубликованно 20.07.2021 14:40

Эксперт оценил предложение ужесточить правила техосмотра

Глaвный рeдaктoр журнaлa «Зa рулeм», aвтoэкспeрт Мaксим Кaдaкoв 19 июля прoкoммeнтирoвaл прeдлoжeниe Сoвeтa Фeдeрaции рeфoрмирoвaть систeму тexoсмoтрa автомобилей, ужесточив существующие видение.

Простые вещи: ОСАГО отвязали через техосмотра

Полис можно брось приобрести без диагностической игра в карты

«Предложение возить с собой ещё раз диагностическую карту и предъявлять инспектору — сие странно»,—заявил он в беседе с RT.

Рецензент отметил, что весьма забавно выглядит предложение обязать водителя возить лишние документы, нет-нет да и во всех областях существует тренд получай цифровизацию.

Кроме того, возлюбленный заметил, что непонятно, (как) будто «будут штрафовать за одно и в таком случае же нарушение», если сюрвайер выписал штраф за безвкусица диагностической карты, а потом оный же человек попал по-под камеру.

Кадаков вместе с тем заявил, кое-что, поскольку проект готовился с участием операторов В таком случае, «заинтересованная сторона здесь понятна». Да он подчеркнул, что «смотреть нужно маловыгодный с точки зрения операторов В таком случае, а с точки зрения водителей и реальной безопасности».

Прежде в этот день комитет Совета Федерации согласно экономической политике направил в власти предержащие РФ план реформирования системы техосмотра автомобилей, предусматривающий усиление существующих правил. В частности, планируется предписать водителей возить с собой диагностическую карту (ДК) и представлять инспектору. Если карты далеко не будет, водитель получит пеня по ст. 12.3 КоАП в размере 500 рублей.

Вот и все предложено перенести срок вступления поправок к Кодексу административных правонарушений (КоАП), в соответствии с которыми, если только диагностическая карта, подтверждающая пасха техосмотра, не оформлена, владельцу положен санкция в размере 2 тыс. рублей близ фиксации нарушения дорожной камерой, с 1 госпожа 2022 года на 1 октября 2021 лета.

В свою очередь член комитета Госдумы соответственно транспорту и строительству Александр Васильев, комментируя сие предложение, выступил за необязательное диапеде техосмотра автомобилей в России. Вдоль его словам, техническое ситуация новых автомобилей позволяет засобачить трафик на дороге паче безопасным. На безопасность дорожного движения почище влияет средний возраст автопарка держи дорогах.

Читайте также



Категория: Автомобили