Производство чипов для iPhone 13 и новых MacBook Pro было приостановлено из-за сильнозагрязнённых газов


Опубликованно 03.08.2021 19:00

Производство чипов для iPhone 13 и новых MacBook Pro было приостановлено из-за сильнозагрязнённых газов

Oснoвнoй зaвoд TSMC пo прoизвoдству чипoв Apple вынуждeннo приoстaнoвил спуск процессоров для будущих iPhone и Mac с-за загрязнённого газа, сообщает Nikkei.

Обычай, известный как Fab 18, является самым передовым предприятием TSMC точно по производству микросхем. Отраслевые библиография рассказали Nikkei, что получи этом предприятии производятся чипы A15 пользу кого серии iPhone 13,  а вдобавок M1X и M2 для будущих компьютеров Mac.

В четверик вечером сотрудники обнаружили, точно газ, использовуемый при производстве сих чипов, был загрязнён различными примесями. Представители TSMC по установленной форме заявили, что некоторые производственные очертания в Тайване получили загрязнённый голубое топливо для производства микросхем ото поставщиков, но их посчастливилось оперативно заменить.

Загрязнённые ветры повлияли на процесс производства чипов, на срок приостановив его, что в результате может воспроизвестись и на поставках iPhone 13 в сентябре. Игра стоит свеч отметить, что и без сих проблем финансовый директор Apple для прошлой неделе заявил о возможном дефиците новых смартфонов.



Категория: Гаджеты