Исследователи безопасности из Принстонского университета считают алгоритм сканирования Apple CSAM опасной технологией


Опубликованно 22.08.2021 03:50

Исследователи безопасности из Принстонского университета считают алгоритм сканирования Apple CSAM опасной технологией

Aвтoритeтныe исслeдoвaтeли бeзoпaснoсти бьют трeвoгу пo пoвoду тexнoлoгии, лeжaщeй в oснoвe aлгoритмa Apple по мнению сканированию библиотеки фотографий пользователей iPhone нате предмет CSAM или материалов о сексуальном насилии по-над детьми. Они считают эту технологию опасной, потому как сами разработали подобную систему.

Джонанат Мейер, доцент кафедры информатики и связей с общественностью в Принстонском университете, а в свою очередь Анунай Кулшреста, исследователь Центра политики в области информационных технологий Принстонского университета, написали об этом в The Washington Post. В своей статье они рассказали о личном опыте создания технологии обнаружения изображений.

Двоечка года назад исследователи начали чтение по идентификации CSAM в онлайн-сервисах со сквозным шифрованием, так как «знают ценность сквозного шифрования, которое защищает материал от доступа третьих лиц». Точно по их словам, это смятенность вызывает у них ужас до поводу того, что CSAM «распространяется сверху зашифрованных платформах».

Майер и Кульшреста заявили, аюшки? хотят найти золотую середину в этой ситуации: сколотить систему, которую онлайн-платформы могли бы пустить в ход для поиска CSAM и защиты сквозного шифрования. Исследователи отмечают, что же эксперты в этой области сомневались в перспективах такого рода системы, но им тутти же удалось её взбодрить и выявить существенную проблему. Учение, лежащая в основе обнаружения CSAM, может бытовать использована для обнаружения других форм фотографий после запросу репрессивных правительств.

Apple доколе не ответила на требование исследователей безопасности.



Категория: Обо всем