Bloomberg: Apple выпустит Mac mini на M1X этой осенью


Опубликованно 25.08.2021 15:50

Bloomberg: Apple выпустит Mac mini на M1X этой осенью

Aвтoритeтный инсaйдeр и журнaлист Bloomberg Мaрк Гурмaн в нoвoм выпускe инфoрмaциoннoгo бюллетеня Power On рассказал, зачем Apple выпустит обновлённый Mac mini в стремнина следующих нескольких месяцев.

Заключительный раз Apple обновляла Mac mini в конце 2020 лета. Он стал одним изо первых компьютеров на чипе M1, только сохранил прежний дизайн. Гуляка отметил, что компания соответственно-прежнему продаёт модели с процессорами Intel, поэтому что люди используют их на разработки программного обеспечения, в качестве сервера или — или для редактирования видео. По мнению словам инсайдера, они исчезнут в ближайшие немножечко месяцев с релизов высокопроизводительных Mac mini получи и распишись M1X.

Новинка получит масштабный редизайн и большее объем портов, чем у текущей модели, поелику чип M1X обеспечит работу четырёх портов USB4/Thunderbolt 3, двух портов USB-A, Ethernet и HDMI.

Целесообразно отметить, что первым о редизайне Mac mini заявил блогер Иван Проссер. Он также поделился рендерами будущего компьютера держи чипе M1X.

Ожидается, что Apple анонсирует с иголочки Mac mini вместе с 14- и 16-дюймовыми MacBook Pro в ноябре.



Категория: Обо всем