Собянин предложил новый штраф для «отмороженных» автомобилистов


Опубликованно 29.08.2021 17:15

Собянин предложил новый штраф для «отмороженных» автомобилистов

Отец города Мoсквы Сeргeй Сoбянин в чeтвeрг, 26 aвгустa, зaявил o нaмeрeнии внeсти в Мoсгoрдуму зaкoнoпрoeкт o штрaфax следовать преднамеренное нарушение тишины автомобилистами.

Камеры, дорогое ОСАГО, новые штрафы: в качестве кого будут бороться с автохамами

Вслед за агрессивное поведение на дороге придется дорогой ценой заплатить

«Отдельные «отмороженные» автомобилисты достали москвичей. Всю Нокс напролет гоняют под окнами бери машинах и мотоциклах без глушителей и с громкой музыкой. <...> Задание 500 рублей, с учетом того что же владельцы этих мотоциклов и мотор люди далеко не бедные, им наравне мертвому припарка. Поэтому в ближайшее наши дни внесем в городскую думу расчет городского закона за преднамеренное несоблюдение тишины автомобилистами», — написал мэр в своем личном блоге.

Городской голова заявил, что необходимо найти минимальный штраф в 5 тыс. рублей и привязать его к мощности аппаратура, а также нужно эвакуировать мотоциклы и механизмы нарушителей на штрафстоянку.

«И после разбираться, почему на технике недостает глушителя или он мало-: неграмотный работает, как требуется», — отметил Собянин.

22 июля российская Госавтоинспекция предупредила владельцев шумных автомобилей и мотоциклов о возможных штрафах после нарушение тишины.

Так, все как один закону «Об обеспечении тишины и покоя граждан», запрещено гвалт с понедельника по четверг с 22:00 по 8:00, в пятницу и субботу с 23:00 после 10:00, в воскресенье с 22:00 задолго. Ant. с 8:00, а также ежедневно с 13:00 прежде 15:00.

В установленное ночное время непозволительно управление автомобилем (транспортным средством) с неисправной системой выпуска отработавших газов, а опять же спортинвентарем и мототехникой, шум через которых нарушают покой и отвяз граждан.

Читайте также



Категория: Автомобили