Эксперт подсчитал ежегодные расходы на личный автомобиль


Опубликованно 02.09.2021 14:15

Эксперт подсчитал ежегодные расходы на личный автомобиль

В пeрвый гoд пoслe пoкупки aвтoмoбиля eгo влaдeльцу в срeднeм прeдстoит пoтрaтить пoрядкa 300 тыс. рублeй. Oб этoм в срeду, 1 сeнтября, зaявил рукoвoдитeль отдела продаж одного изо подразделений компании «Авилон» Панюха Червяков.

Он отметил, словно в эти расходы входит контрибуция, бензин, дополнительное оборудование, купленная вещь зимней резины, страховка и т.д. В дальнейшем, ровно по словам эксперта, расходы получи автомобиль сокращаются.

Пойдем нате заправку: цены на бензин могут спланировать уже осенью

Рекомендовано приумножить объем продаж топлива получи бирже

По его оценке, протори на владение автомобилем в последующие годы по прошествии покупки составят около 200–250 тыс. рублей.

«Эта критика в основном касается автомобилей премиальной категории. У непремиальных машин значимость владения будет отличаться, однако не очень значительно, этак как основные параметры (деньги на прожитие топлива, цена техобслуживания, допоборудование), в принципе, сопоставимы», — рассказал Червяков агентству «Прайм».

Первой и ведущий частью расходов является самоё покупка автомобиля, далее автовладельцу подобает позаботиться о страховке.

Стоимость ОСАГО колеблется в зависимости через разных факторов — от региона, мощности мотора, стажа владения, марки и модели механизмы — и может составлять от 3,5 тыс. впредь до 15–17 тыс. рублей, рассказал сюрвейтор.

«Также, чтобы ездить зимою, необходима зимняя резина. Запас, представленный на рынке, бешено широкий — стоимость покрышки может водворяться на бюджетные модели с 2,5–3 тыс. рублей и быть близким до 25 тыс. рублей с целью одного колеса в зависимости с размера и бренда резины», — рассказал Червяков.

Вне того, эксперт отметил, ась? следует выделить средства сверху дополнительное оборудование: защиту картера двигателя, брызговики, ковры в гостиная и багажник и т.д.

Помимо этого, машина должен проходить плановое техническое содержание, также каждый год надлежит оплачивать транспортный налог.

Ежедневной статьей расходов сюрвайер отметил топливо, расход бери который у всех машин неодинаковый.

Ранее, 9 августа, вице-глава Национального автомобильного союза Антонин Шапарин рассказал автомобилистам, в духе сэкономить на бензине. Точно по его словам, в первую кортеж стоит задуматься о смене топлива. Таково, при отказе от бензина, автолюбитель может передаться на гораздо более широкодоступный метан или пропан.

На тех, кто всё а отдает предпочтение традиционному виду топлива, специалист порекомендовал изменить манеру вождения. Возлюбленный отметил, что резкие старты и торможения приводят к серьезному увеличению расхода топлива. Как и на трассе надо нести крест оптимальный скоростной режим — безлюдный (=малолюдный) больше 120 км/ч.

Читайте равно как



Категория: Автомобили