В ГИБДД Москвы заявили о снижении числа ДТП с пьяными водителями


Опубликованно 13.09.2021 20:55

В ГИБДД Москвы заявили о снижении числа ДТП с пьяными водителями

В Мoсквe с нaчaлa 2021 гoдa нa 18% сoкрaтилoсь кoличeствo дoрoжнo-трaнспoртныx прoисшeствий с учaстиeм нeтрeзвыx вoдитeлeй. Oб этoм 10 сeнтября сooбщили в жом-службе столичного управления ГИБДД.

Найдутся весь: ГИБДД вооружилась технологиями в сравнении с чем лихачей

Коптеры, мобильные приложения и ноутбуки помогают отвести трагедии и найти виновных

«По итогам восьми месяцев 2021 годы отмечается снижение количества Происшествие с участием водителей с признаками опьянения нате 17,9%. Количество погибших и пострадавших в дорожных авариях числом вине нетрезвых водителей вот и все сократилось на 39,2% и 14,7% соответственно», — говорится в сообщении.

В лоне тем, по данным ведомства, мера привлекаемых к административной ответственности водителей числом причине управления автомобилем в состоянии опьянения остается хватит велико. Так, с января ровно по август 2021 года следовать данное правонарушение привлечен к ответственности 8181 дальнобойщик, за отказ от прохождения медосвидетельствования — 7960. В отношении 996 водителей возбуждены уголовные условия за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Отмечается, как будто за управление автомобилем в состоянии опьянения водителю грозит нужда прав на срок ото 1,5 до 2 лет. И без этого (того) того, ему грозит пеня в размере 30 тыс. рублей. Ради повторное нетрезвое вождение наступает уголовная грех пополам.

9 июня Госдума приняла билль об увеличении с двух задолго. Ant. с трех лет максимального нагота и босота свободы за неоднократное пилотирование в нетрезвом виде.

До сего, в мае, стало известно, зачем Минпромторг РФ обсуждает с ГИБДД представление о принудительном оснащении устройством алкозамков автомобилей водителей, вперед привлеченных к ответственности за управление в нетрезвом виде.

При этом 25 мая мужской половой орган комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вечеслав Лысаков предложил изымать у водителя машину из-за нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Быть реализации подобной инициативы транспортное рецепт можно будет вернуть, заплатив вира 30 тыс. рублей, одинаковый взысканию за пьяное танковождение.

Читайте также



Категория: Автомобили