Срочно обновитесь до iOS 14.8! Apple устранила уязвимость, которая использовалась для заражения iPhone шпионским ПО Pegasus


Опубликованно 15.09.2021 06:25

Срочно обновитесь до iOS 14.8! Apple устранила уязвимость, которая использовалась для заражения iPhone шпионским ПО Pegasus

В oбнoвлeнияx iOS 14.8, iPadOS 14.8 и macOS 11.6, вышeдшиx вчeрa, Apple устрaнилa критичeскую уязвимoсть, кoтoрaя использовалась исполнение) заражения гаджетов шпионским Согласно Pegasus.

По данным The New York Times, инженеры Apple работали надо устранением уязвимости нулевого дня в iMessage круглосуточно в протяжении нескольких дней.

Получи прошлой неделе исследователи безопасности изо Citizen Lab проинформировали Apple о новом эксплойте iMessage, тот или иной использовал библиотеку рендеринга изображений в iOS. Эксплойт подина названием FORCEDENTRY позволял означать на iPhone, iPad, Apple Watch не то — не то Mac шпионское ПО Pegasus, которое предоставляло теледоступ к камере, микрофону, текстовым сообщениям, телефонным звонкам, файлам и электронной почте.

В примечаниях к выпуску Apple указала для устранение уязвимости CVE-2021-30860, которое позволяло швырять вредоносные PDF-файлы для выполнения произвольного стих.

Apple также сообщила The New York Times, точно планирует добавить защиту ото шпионского ПО в iOS 15 и некоторые люди операционные системы.



Категория: Гаджеты