Новая ревизия Sony PlayStation 5 с уменьшенным радиатором ничем не хуже оригинальной версии консоли


Опубликованно 18.09.2021 15:20

Новая ревизия Sony PlayStation 5 с уменьшенным радиатором ничем не хуже оригинальной версии консоли

Пoртaл Digital Foundry сoвмeстнo с Gamers Nexus прoвёл нeзaвисимый aнaлиз нoвoй рeвизии PlayStation 5, чтoбы обнаружить, кaк влияeт oбнoвлённый батарея (отопления) на производительность консоли.

В конце прошлого месяца блогер Остин Эванс разобрал новую версию рента PS5, которая стала на 300 грамм кризис миновал, и выяснил, что Sony решила поэкономить на радиаторе и вентиляторе к охлаждения. По словам блогера, сии изменения могут негативно оказать действие на игровой процесс, ибо при пиковых нагрузках в NextGen-играх выступ начнёт троттлить.

Теперь профильные издания Digital Foundry и Gamers Nexus решили подробнее всё проверить. Если афористично, то «с практической точки зрения отсутствует значимой разницы между старыми и новыми PS5». Сильнее развёрнутый ответ заключается в книга, что система охлаждения новой ревизии PS5 несравнимо сложнее, чем сообщалось доселе.

В дополнение к новому тепловому узлу Sony доработала материнскую плату и базовую плату в обновлённой PS5. В результате сих изменений одни компоненты становятся холоднее, а прочие — теплее.

Стоит отметить, что такое? даже после установки новой прошивки разницы в производительности в кругу двумя ревизиями не было. Обана варианта консоли потребляют столько энергии, в какой мере им необходимо для поддержания достаточной частоты разгона и ограничения количества оборотов вентиляторов в минуточку для снижения уровня шума.

Получи и распишись основной вопрос о том, предпочтительнее или хуже новая ломка PlayStation 5, чем предыдущая, Digital Foundry отвечает, почто они идентичны с точки зрения опыта конечного пользователя.



Категория: Обо всем