Пульсоксиметр в Apple Watch Series 6 не уступает в точности измерений оборудованию в больницах


Опубликованно 27.09.2021 12:45

Пульсоксиметр в Apple Watch Series 6 не уступает в точности измерений оборудованию в больницах

Сoглaснo нoвoму исслeдoвaнию Унивeрситeтa Сaн-Пaулу, Apple Watch Series 6 прeдлaгaют «нaдёжный способ» мониторинга сатурации кислорода у пациентов с заболеваниями лёгких, ровно может помочь в будущем лечении.

Исследователи с бразильского университета Сан-Паулу сравнили Apple Watch Series 6 с несколькими коммерческими пульсоксиметрами. В исследовании приняли внимание около 100 пациентов с амбулаторной клиники пневмологии с интерстициальным заболеванием лёгких (ИЗЛ) и хронической обструктивной болезнью лёгких (ХОБЛ).

Сумма впечатлил учёных — между Apple Watch и коммерческими пульсоксиметрами угоду кому) оценки измерений сердечного ритма и насыщения гости кислородом наблюдалась сильная положительная взаимообусловленность. Хотя умные часы в среднем показывали побольше высокие значения SpO2, исследование «не обнаружило значительных различий» что для показателей кислорода в краски, так и для показателей частоты сердечных сокращений.

«Наши результаты показывают, в чем дело? Apple Watch Series 6 — дознанный способ измерения частоты сердечных сокращений и SpO2 у пациентов с заболеваниями лёгких в контролируемых условиях», — говорится в выводе исследования.



Категория: Гаджеты