Рынок смартфонов в 2021 году сильно пострадал от дефицита микросхем — Counterpoint


Опубликованно 02.10.2021 12:15

Рынок смартфонов в 2021 году сильно пострадал от дефицита микросхем — Counterpoint

Aнaлитики Counterpoint Research снижaют oжидaния oт прoдaж смaртфoнoв в 2021 гoду с-зa глoбaльнoй нехватки микросхем, которая неблагоприятно отразилась на производстве и доступности устройств для рынке.

В новом отчёте Counterpoint говорится, как будто поставщикам удалось наладить изготавливание компонентов для смартфонов только лишь в начале 2021 года, же недавно ситуация ухудшилась. В этом году промышленность смартфонов была настроена для сильный подъём, учитывая, чисто большинство компаний уже приспособились к условиям глобального кризиса в области здравоохранения. Производители смартфонов разместили крупные заказы получи комплектующие в конце 2020 лета и ожидали улучшения обстановки в 2021 году.

С альфа и омега третьего квартала 2021 возраст ситуация на рынке смартфонов вводные положения ухудшатся — некоторые производители заявляют, яко они получили только 70% ото запрошенных компонентов, что создаёт изобилие устройств. Counterpoint Research считает, точно проблема затронет 90% отрасли, и сие повлияет на финансовые прогнозы второго полугодия 2021 лета.

Аналитики ожидают, что точки соприкосновения количество отгруженных единиц в 2021 году вырастет прощай на 6% до 1,41 млрд единиц вдоль сравнению с прошлым годом. Дотоль Counterpoint прогнозировали рост получи 9% до 1,45 млрд единиц.



Категория: Гаджеты