Для введения перестраховочного пула по ОСАГО могут поменять законодательство


Опубликованно 06.10.2021 11:05

Для введения перестраховочного пула по ОСАГО могут поменять законодательство

Бaнк Рoссии пoддeрживaeт сoздaниe пeрeстрaxoвoчнoгo пулa пo OСAГO, тaк кaк этo увeличит дoступнoсть полиса для того клиентов, сообщили в пресс-службе ЦБ. Такую систему предложил кооп Российский союз автостраховщиков (РСА) чтобы наиболее рискованных сегментов, как-то автобусов, такси и водителей с регионов с повышенной частотностью Происшествие.

Без гарантии: с ОСАГО решили принять меры предосторожности

Систему «???????Е-Гарант» планируют променять «перестраховочным пулом»

Перестраховочный объединение, скорее всего, заменит систему «Е-Гарант», благодаря чего что на нее поступало мириады жалоб, сообщил «Известиям» бустер в отрасли. Он добавил, чего ЦБ обсуждает внесение изменений в яса об организации страхового состояние, чтобы лицензия на продажу ОСАГО позволяла гореть и перестрахованием. Так в этом формате смогут соучаствовать и компании с лицензий только бери первичное страхование. Законопроект живой рукой будет внесен в Госдуму и может вестись принят уже в этом году. Дальше начнется обсуждение расширения тарифного коридора и дальнейшей индивидуализации ОСАГО. Об этом ранее ведутся переговоры с регулятором, рассказал ключ из отрасли.

Страховые компании поддержали преамбула перестраховочного пула и подчеркнули обязательность повышения верхней и нижней границ цен бери полисы автогражданки. Изменения в законодательстве о лицензиях сверху ОСАГО также уже обсуждаются, сообщил (крестный) отец дирекции розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах» Виталя Княгиничев. Новая система позволит продвинуть доступность полисов для клиентов, а записывание поправок в нормативные акты полноте предпочтительным вариантом для запуска такого пула, считает путеводная звезда направления страховых компаний АКРА Алексейка Бредихин.

Полностью читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Не велика птица не рискует: ЦБ поддержал плод вдохновения перестраховочного пула по ОСАГО

Читайте равно как



Категория: Автомобили