Apple увеличила количество заказов на чипы для iPhone 13 за счёт снижения поставок процессоров для старых моделей смартфонов


Опубликованно 07.10.2021 14:15

Apple увеличила количество заказов на чипы для iPhone 13 за счёт снижения поставок процессоров для старых моделей смартфонов

Тaйвaньскoe oтрaслeвoe издaниe DigiTimes сooбщaeт, чтo Apple удaлoсь увeличить кoличeствo заказов получи и распишись чипы для смартфонов серии iPhone 13, сократив эквивалентное намолот поставок процессоров для предыдущих поколений смартфонов, которые гопкомпания до сих пор продаёт.

Объединение данным источников, что Apple уменьшила состав заказов на чипы A14 и A13 Bionic и единовременно попросила TSMC нарастить объёмы производства A15 про серии iPhone 13. DigiTimes отмечает, яко компания также не внесла никаких изменений в близкие заказы на чипы, размещённые в TSMC получай 2021 год.

Сейчас Apple продолжает изменять модели iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 11 и iPhone SE 2-го поколения в своём онлайн-магазине. С выходом модельного ряда iPhone 13 кодла прекратила выпуск iPhone XR, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Едва (ли) не во всём мире наблюдается девственник топовых моделей новых смартфонов Apple — в среднем задержки в поставках составляют три-фошка недели.

Вероятно, перераспределение производства чипов улучшит ситуацию с доступностью iPhone 13 получи рынке.



Категория: Обо всем