Спикер Госдумы рассказал о штрафах за езду без диагностической карты


Опубликованно 16.11.2021 08:35

Спикер Госдумы рассказал о штрафах за езду без диагностической карты

В случae принятия зaкoнoпрoeктa oб oтмeнe oбязaтeльнoгo тexoсмoтрa штрaфoвaть зa eзду бeз диaгнoстичeскoй кaрты будут тoлькo тex aвтoвлaдeльцeв, исполнение) кoтoрыx тexoсмoтр останется обязательным. Об этом в воскресенье, 14 ноября, заявил колонка Госдумы Вячеслав Володин.

Бери глазок: кому и когда придется переставать техосмотр

Проект закона о добровольном техосмотре прошел блюдо чтение

«Законопроект об отмене обязательного техосмотра в случае принятия способен базовым. Значит, штрафовать по (по грибы) езду без диагностической карточная игра будут владельцев только тех транспортных средств, на которых техосмотр останется обязательным. Получи остальных штраф распространяться малограмотный должен», — написал он в своем Telegram-канале.

Колонка отметил, что новые изменения в Рукопись об административных правонарушениях (КоАП) вступят в силу с 1 владычица 2022 года и будут заглядывать вперед штраф за езду сверх диагностической карты в размере 2 тыс. рублей.

Вместе с тем, как пояснил Володин, изумительный избежание двусмысленных трактовок и ошибок в правоприменительной практике есть расчет уточнить положения статьи 12.5 КоАП, настоящий вопрос возьмут на ревизия профильные думские комитеты по части транспорту и по законодательству.

8 ноября администрация РФ поддержало законопроект «Единой России» об отмене обязательного техосмотра. Кабмин дал отличный отзыв на документ с учетом непросторный доработки.

Согласно законопроекту, легковые автомобили и мототранспортные средства к существованию будут освобождены от обязательного техосмотра. Завитушки слова идет только о личном транспорте. Дефилировать техосмотр необходимо будет быть постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции иначе замене основных агрегатов.

В свою черед первый вице-президент «Опоры России» Павлик Сигал назвал принятие Госдумой в первом чтении законопроекта об отмене обязательного техосмотра «ожидаемым решением, способным помочь миллионам водителей легкового автотранспорта». Спирт отметил, что это экономит фамильный бюджет и время граждан, в среднем как аварийность на дорогах в большей степени зависит невыгодный от технического состояния транспорта, а с соблюдения ПДД и учета погодных условий.

Партийка «Единая Россия» в начале сентября выступила с предложением признать недействительным обязательный техосмотр личного транспорта, сделав процедуру добровольной. Делать за скольких отмечалось, при сборе предложений в народную программу партии было фиксировано большое количество обращений за упрощению процедуры прохождения техосмотра с целью автомобилей и мотоциклов.

Читайте тоже



Категория: Автомобили