Минпромторг задумался о повышении ценовой планки для налога на роскошные авто


Опубликованно 18.12.2021 16:40

Минпромторг задумался о повышении ценовой планки для налога на роскошные авто

Рoссийскиe влaсти в нaстoящee врeмя oбсуждaют вoпрoс пoвышeния цeнoвoй плaнки чтобы aвтoмoбилeй, пoдпaдaющиx пoд нaлoг нa рoскoшь. Об этом 17 декабря сообщил журналистам начальник Минпромторга Денис Мантуров.

В России владельцы автомобилей, которые числятся в списке роскошных, платят транспортный поборы c повышенным коэффициентом. Данный регистр публикуется на сайте Минпромторга и обновляется каждогодно в марте. На данный срок роскошными считаются автомобили стоимостью с 3 млн рублей. В нынешнем году в копия попала чешская Skoda, вовеки не принадлежавшая к маркам премиального и люксового сегментов, с моделью Kodiaq в топовом исполнении.

Доп-тормоз: можно ли бороться с накрутками автодилеров

Цены для автомобили продолжают расти

«Да, наша сестра действительно обсуждаем сейчас тему повышения стоимостной планки. Это нужно, в надежде справедливость была», — сказал Мантуров.

Дьявол напомнил, что планка в 3 млн рублей была установлена до сих пор в 2014 году. Между тем, все как один данным «Автостата», средняя значение автомобиля в стране за прошедшие семь планирование увеличилась более чем бери 80%, констатировал глава Минпромторга.

О томище, что в России задумались по-над изменением правил начисления налога для дорогие автомобили, стало не тайна в конце ноября. Отмечалось, почто Минпромторг РФ и Российская группа дилеров (РОАД), а также профильные ведомства поуже обсуждают повышение установленного в 2014 году ценового ориентира, быть котором автомобили автоматически подпадают подина увеличенную ставку транспортного налога. Сверху сколько конкретно планируется повысить базовую ставку для исчисления повышенного налога, доколе не уточняется.

В этом году россияне будут производить (платеж налог по списку, какой-никакой был обнародован Минпромторгом РФ в марте 2021 годы, то есть еще давно повышения цен на новые аппаратура. Так, в перечень роскошных попали и (авто)машина из массмаркета, в частности Chevrolet Traverse, Kia Stinger GT, Kia Mohave, Mazda CX-9, Nissan Murano, Toyota Highlander, Subaru Outback, Volkswagen Amarok.

Читайте равным образом



Категория: Автомобили