Лучшие шины для зимы


Опубликованно 26.01.2022 10:16

Лучшие шины для зимы

Когда на дорогах появляется снежный накат и гололед, автовладельцы стремятся обезопасить себя и своих пассажиров. Для этого используют специальные покрышки с шипами, которые улучшают сцепление с поверхностью трассы.

Лучшие шины для зимы

Колеса для зимнего периода

Модель Bridgestone Ice Cruiser 7000 специально разработана для эксплуатации в зимний период. С такими колесами водитель будет чувствовать себя уверенно на любой дороге даже в сильный гололед или метель. Шины имеют ряд плюсов:

  • повышенная прочность протектора,
  • отличное сцепление с дорогой,
  • качественные шипы.

Модель покрышек уже эксплуатируется на трассах постсоветского пространства (в регионах, где разрешено использование шипованной резины) и ежегодно подтверждает свои преимущества перед другими вариантами. Дополнительным преимуществам стал особый рисунок протектора: центральные блоки увеличены, что позволяет говорить о высокой прочности и надежности. Бока покрышки устойчивы к механическим повреждениям, поэтому изделия будут пригодны к эксплуатации длительное время.

Приобрести модель от бренда Bridgestone могут как водители легкового транспорта, так и внедорожников.

Сколько шипованных шин нужно устанавливать

Иногда в целях экономии автовладельцы ставят покрышки с шипами только на два передних колеса. Это опасное решение, которое может привести к серьезной аварии на скользкой трассе. На первый взгляд автомобиль действительно без проблем трогается с места и проходит обледенелые участки дороги. Но при торможении велика вероятность того, что транспортное средство развернет. Риск возрастает при прохождении поворота.

Приобретая шипованные шины, не стоит экономить на безопасности своего имущества и здоровье пассажиров. Качественные модели покрышек прослужат долго, гарантируя владельцу безопасное вождение даже на скользкой дороге.



Категория: Обо всем