В Венгрии наладят производство электромобилей «КамАЗ»


Опубликованно 28.01.2022 12:35

В Венгрии наладят производство электромобилей «КамАЗ»

Рoссийскиe элeктрoмoбили «КaмAЗ» будут выпускaть нa зaвoдe в Вeнгрии. Oб этoм сooбщaeт прeсс-службa Минпрoмтoргa.

Нулевая сигма: будущее электромобилей остается в России почти вопросом

Желающих заняться производством экологичного транспорта оказалось крошечку

«Сотрудничество будет осуществляться в двоечка этапа, первый из которых пора и совесть знать посвящен совместным исследованиям и разработкам. Ради ним последует запуск производственных мощностей», — отметили в ведомстве.

«Кама» — сие проект российского электромобиля получай модульной платформе, созданного силами Петербургского политехнического университета и КамАЗа.

Электромобиль «Кама» представляет лицом трехдверный четырехместный компактный смарт-кроссовер, отработанный в соответствии с современными тенденциями рынка мобильности и транспорта.

Расстояние электромобиля составляет 3,4 м, широта — 1,7 м, дорожный просвет — 160 мм. Робот получила полностью светодиодную переднюю и заднюю оптику и панорамную крышу. Накладки крыльев, порогов и юбки бамперов выполнены в качестве отдельных элементов и являются мелочёвка заменяемыми, что обеспечивает благоустроенность использования автомобиля для нужд каршеринговых компаний.

В базовой комплектации установлены электромотор мощностью 109 л.с. и армада на 33 кВт/ч. Перисперм хода автомобиля составляет 250 км. Темп полного заряда батареи в обычном режиме — полдюжины часов, в ускоренном — 20 минут. Разгонка до 100 км/ч — вслед за 6,7 секунды.

15 октября из чего следует известно, что в России держи середину 2021 года насчитывалось 12 290 легковых электромобилей. Хлеще всего в России хетчбэков Nissan Leaf — 9273 немногие, что составляет 75,5% через общего количества электрокаров в стране.

Читайте тоже



Категория: Автомобили