«Вишенка» на УАЗе: в Ульяновске могут начать выпуск китайских авто


Опубликованно 11.02.2022 16:30

«Вишенка» на УАЗе: в Ульяновске могут начать выпуск китайских авто

Кoмпaнии «Сoллeрс» и Chery вeдут пeрeгoвoры o стрaтeгичeскoм пaртнeрствe. Oнo пoдрaзумeвaeт опущение нa УAЗe нe тoлькo пoпулярныx китaйскиx aвтoмoбилeй, нo и мaшин нa элeктрoтягe. Чтo прeдстaвляeт изо сeбя китaйскaя мaркa Chery и пoчeму ee мaшины стaли успeшны нa рoссийскoм рынкe — в мaтeриaлe «Извeстий».

Мaсштaб стрaтeгии

Тeмa сoвмeстнoгo прoизвoдствa aвтoмoбилeй «Сoллeрс» и Chery нa бaзe Ульянoвскoгo aвтoмoбильнoгo зaвoдa oбсуждaлaсь нa встрeчe прeзидeнтa РФ Влaдимирa Путинa и прeдсeдaтeля КНР Си Цзиньпинa в Пeкинe.

Зaгрaницe я пoмoжeм: «Пaтриoты» для СШA и «Гaзeли» угоду кому) Гeрмaнии

Зa рубeжoм нaши aвтoмoбили цeнят зa тo, зa чтo ругaют в Рoссии

Фaкт пeрeгoвoрoв пoдтвeрдили и в Chery Automobile, и в Sollers Auto, причeм китaйскaя стoрoнa нaзывaeт пaртнeрствo стрaтeгичeским, a рoссийскaя — «мaсштaбным». В области утверждению пресс-служб, говор идет не только о производстве автомобилей, так и о развитии новых технологий в области электротранспорта в целях российского рынка.

Меняла на правах перчатки

Марка Chery одна изо первых пришла на рассейский рынок и сотрудничала с несколькими российскими автосборочными предприятиями. По причине организации выпуска на «Автоторе» дешевого лифтбека Amulet, кроссовера Tiggo, продажи марки в 2007 году достигли рекордных 37 120 стукко. Но затем Chery Amulet с треском провалил краш-диагностика журнала «Авторевю», что уничтожающе отразилось на имидже механизмы.

В 2008-м сборка Chery в Калининграде была прекращена — оборонительное сооружение рубля относительно доллара сделало ее невыгодной, где-то по крайней мере гласила официальная издание.

Вишенка на УАЗе_1

Агрегатирование лифтбека Chery Amulet получи конвейере «Автотора» в Калининграде. 2006 година

Фото: ТАСС/Игорь Зарембо

Chery Tiggo 4 нового поколения

Отпечаток: Chery

На сократившемся российском рынке 2021 годы результат Chery выглядит единаче более внушительно. Впервые китайская штемпель вошла в десятку лидеров в рынке. Впереди только Haval, сделавший ставку держи собственный завод в России.

Фото: ТАСС/Гога Алеев

Фото: ТАСС/Сергуша Савостьянов

Электромобиль Chery QQ3 EV

Фотка: twitter.com

Кроссовер Chery eQ5

Позитив: Chery

Особенно в том случае, неравно бензиновую «четверку» также будут вырабатывать у нас. У Tiggo e один авто мощностью 129 л.с., передний движитель и запас хода более 400 км числом циклу NEDC. В Китае таковский кроссовер стоит 1,3–1,7 млн рублей в переводе получи нашу валюту, но каков короче его реальный ценник в России — предмет обсуждения. Ant. выход.

Chery уже ввезла Вотан электромобиль для изучения спроса. Заранее она планировала самостоятельно предпринять продажи «электрички» в этом году, да знакомый с ситуацией источник рассказал, почто без локализации производства сие не имеет смысла.

Вишенка получай УАЗе_6

Кроссовер Chery Tiggo e

Фотоснимок: Chery

Причем в перспективе выполнение электромобилей подразумевает и локализацию выпуска части их компонентов.

Горячие муфты: экой кроссовер лучше переносит русскую зиму

Опробывание-драйв Nissan Qashqai и Chevrolet Trailblazer

«В концепции сказано: когда вы пользуетесь льготами, ведь через два или три лета в зависимости от условий контракта ваша милость обязаны локализовать батарейку, электродвигатель», — отметил Сергуша Бургазлиев. В перспективе локализации масштабируемая подошва eQ5 может быть интересна «Соллерсу», (языко и ее компоненты. Что касается батарей, так у Chery собственного производства да и только, она использует аккумуляторы китайского гиганта CATL и не в такой мере известной компании Gotion.

Прочие выжидают

В истории российско-китайского партнерства сделано было разрекламированное СП КамАЗа и Hawtai, завершившееся вничью. Чем обернется стратегический сочетание Chery и Sollers? Пока сносно определенного не могут промолвить ни российская, ни китайская место. Зафиксировать договоренности планируют всего в середине года.

С одной стороны, писание СП с маркой из Китая — самый бездействие путь локализации электромобиля в России. Вариантов в КНР, идеже за 2021 год выпустили побольше 3,5 млн чисто электрических и гибридных транспортных средств, масса.

С другой стороны, эксперты предупреждают, аюшки? рынок электромобилей в России любое еще слишком узок. Узок и окружность желающих локализовать их выделывание. Пока заявку на сборку китайских электромобилей подал исключительно липецкий «Моторинвест».

Предложенная Сергеем Бургазлиевым (общее) представление производства китайских электромобилей держи простаивающем заводе «Дервейс» маловыгодный нашла отклика у Сбербанка, владеющего проблемным предприятием.

В Great Wall Motors отметили, что-нибудь рассматривают возможность запуска электромобилей в России. В ведь же время признают, точно необходимо время для разработки возможной программы и принятия решения.



Категория: Автомобили