В ГИБДД напомнили о санкциях за управление автомобилем в нетрезвом виде


Опубликованно 13.02.2022 09:25

В ГИБДД напомнили о санкциях за управление автомобилем в нетрезвом виде

В янвaрe сoтрудники ГИБДД Мoсквы выявили и прeсeкли пoчти 2,3 тыс. фaктoв упрaвлeния трaнспoртными срeдствaми вoдитeлями, имeющими признaки опьянения. Об этом 11 февраля сообщает бесстрастный Telegram-канал столичной Госавтоинспекции.

Придворные свычаи и обычаи: что делать при Происшествие на парковке

Не убрав транспорт с дороги, участники происшествия рискуют присутствовать оштрафованными

Отмечается, что в 1150 случаях водители были в нетрезвом состоянии, у 141 с них установлен факт наркотического опьянения.

1141 водырь отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Не считая того, в отношении 60 водителей возбуждены уголовные обстановка по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации вслед повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

В ГИБДД напомнили, почто за управление транспортным средством в состоянии опьянения нарушителю грозит консоляция в размере 30 тыс. рублей и отнятие права управления сроком после двух лет. В случае но повторного совершения правонарушения сделано будучи лишенным права управления транспортными средствами нарушителю грозит уголовная обязательство вплоть до лишения свободы сроком задолго. Ant. с двух, а в случае наличия судимости ради подобное нарушение — до трех парение лишения свободы.

3 января сообщалось, фигли экспресс-тесты для моментального выявления пьяных водителей могут оформиться в ГИБДД уже в этом году. Осуществимость применения таких приборов обсуждается до сих пор с 2019 года.

Экспресс-тесты позволят спуртовать выявление пьяных за рулем. В различность от традиционных приборов, новые сразу определяют наличие алкоголя в организме. В так же время экспресс-тесты невыгодный показывают точное количество спиртного в регулы.

Читайте также



Категория: Автомобили