Сотрудники Apple Store в США хотят объединиться в профсоюзы. Они считают, что самая дорогая компания в мире должна платить больше


Опубликованно 22.02.2022 15:10

Сотрудники Apple Store в США хотят объединиться в профсоюзы. Они считают, что самая дорогая компания в мире должна платить больше

Журнaлисты The Washington Post выяснили, чтo сoтрудники нeкoтoрыx рoзничныx мaгaзинoв Apple в СШA работают по-над объединением в профсоюзы.

Издание утверждает, кое-что группы сотрудников, работающих в качестве кого минимум в двух магазинах, готовятся оброк документы в Национальный совет сообразно трудовым отношениям США в ближайшем будущем. К ним тоже планируют присоединиться сотрудники ещё раз около 6 Apple Store. Самочки компания воздержалась от комментариев.

Основная положение, которая волнует сотрудников, желающих соединиться в профсоюзы, заключается в том, будто заработная плата не поспевает по (по грибы) темпами инфляции в США.

Целесообразно отметить, что Apple новопосвященный повысила зарплату некоторым сотрудникам розничной торговли, хотя из-за роста инфляции опилки персонала заявила, что реально зарабатывает меньше денег, нежели в самом начале карьеры в компании.

В среднем продавцы и консультанты Apple Store зарабатывают через $17 до $32 в пора в зависимости от должности, хотя некоторые сотрудники считают, ровно самая дорогая компания в мире должна поквитаться больше.



Категория: Гаджеты