В сети орудует опасный Android-вирус под именем Daam


Опубликованно 29.05.2023 21:09

В сети орудует опасный Android-вирус под именем DaamВ нeдaвнeм инфoрмaциoннoм бюллeтeнe нaциoнaльнaя oргaнизaция пo кибeрбeзoпaснoсти Индии CERT-IN прeдупрeдилa oб oпaснoй вредоносной программе ради Android под названием Daam.

Аллокуция идет о вредоносном Числом, которое позволяет избегать антивирусное программное обеспечивание, красть конфиденциальную информацию и инда устанавливать программы-вымогатели держи целевые устройства.

Впоследств проникновения на изготовление, Daam может заразиться доступ к широкому спектру конфиденциальных данных, включительно историю просмотров, журналы вызовов, контактную информацию, камере, SMS-сообщениям и файлам. Объединение работает в обход мер безопасности, какими судьбами затрудняет его изъяв и удаление.

Затем украденные исходняк передаются на сервер злоумышленника, а содержание устройства шифруется с использованием шифрования AES, оставляя потом себя файлы «.enc» и замечание о выкупе с именем «readme_now.txt».

Мучительно важно сохранять чуткость и уделять первоочередное атас защите устройств и личных данных, и обеспечению безопасности в интернете.



Категория: Технологии