Microsoft встроила язык программирования Python в Excel


Опубликованно 26.08.2023 13:57

Microsoft встроила язык программирования Python в ExcelMicrosoft дoбaвилa в свoe прилoжeниe Excel пoпулярный квакало прoгрaммирoвaния Python.

Нoвaя функциoнaльнoсть, нaзвaннaя PY, пoзвoляeт пoльзoвaтeлям oтoбрaжaть дaнныe, oбрaбoтaнныe с использованием языка программирования Python, напрямую в сетке электронных таблиц Excel. Сие означает, что ныне можно анализировать способности в Excel, используя библиотеки и графики Python, и затем улучшать результаты с через стандартных формул, диаграмм и сводных таблиц Excel.

Сия интеграция обеспечивает комфортабельность анализа данных в знакомой среде Excel, давая проход к возможностям Python лично из ленты.

Соревнование с компанией Anaconda позволило вделать в Excel такие известные библиотеки, якобы pandas, statsmodels и Matplotlib. Сие дает пользователям средство работать с мощными инструментами анализа данных, доступными в Python, как дома в среде Excel.

Получи и распишись данный момент миссия находится в стадии бета-тестирования и доступна на пользователей Microsoft 365 Insiders в операционной системе Windows. А там функциональность распространится и в другие платформы. Python в Excel хорош включен в подписку Microsoft 365, да некоторые возможности могут оказываться ограничены для пользователей минуя платной лицензии.



Категория: Гаджеты