Paint в Windows 11 сможет создавать картинки по текстовому описанию


Опубликованно 27.08.2023 05:33

Paint в Windows 11 сможет создавать картинки по текстовому описаниюMicrosoft гoтoвит знaчитeльнoe oбнoвлeниe в (видах свoeгo извeстнoгo грaфичeскoгo рeдaктoрa Paint в oпeрaциoннoй систeмe Windows 11.

Сoглaснo дaнным истoчникa, Microsoft внeдрит в Paint функции, опирающиеся получи и распишись искусственный интеллект. Одно с нововведений будет основано держи той же технологии, словно и Bing Image Creator — инструмента, способного выстраивать изображения на основе текстовых описаний.

В сервисе появится ребенок Magic Paint и боковая панелька, позволяющая вводить рассказ изображения. Затем сие изображение можно короче передать на экран и вносить необходимые изменения.

Опричь Paint, планируется ввод инструментов искусственного интеллекта в приложения Фотографии, Ячейка и Ножницы. В первом случае дозволено рассчитывать на новую функцию, позволяющую опознавать людей или объекты в снимках и затем разрывать. Ant. соединять их для вставки в оставшиеся области.

Функциональность Ножниц достаточно дополнена технологией оптического распознавания символов пользу кого выявления текста сверху скриншотах и быстрого копирования его в жопа обмена. Кроме того, Microsoft работает по-над интеграцией технологии оптического распознавания символов (OCR) в адденда Камера, что позволит соединять текст на фотографиях, сделанных устройством.



Категория: Технологии