Саудовская Аравия отрицает контакты с Россией по делу ОПЕК+


Опубликованно 24.04.2020 05:20

Саудовская Аравия отрицает контакты с Россией по делу ОПЕК+

Министерство энергетики Саудовской Аравии объявил, что он общался с российскими коллегами о том, как привлечь новых стран к соглашению ОПЕК и РОССИЯ не обговаривалась тема возобновления совместных действий на нефтяном рынке. Об этом ТАСС сказал представитель иностранного ведомства.

По его словам, министры энергетики России и Саудовской Аравии в последнее время не обсуждали вопрос о сотрудничестве, чтобы достигнуть рынка.

«Между министры энергетики Саудовской Аравии и России не было никаких контактов», - сказал источник.

Ранее заместитель министерства энергетики российской федерации Павел Сорокин заявил, что российская сторона находится в постоянном контакте с коллегами из ОПЕК на уровне министерств и министров.

Колебания рынка начались, когда члены ОПЕК+ не удалось достичь консенсуса. Россия не поддержала предложение дополнительного сокращения добычи нефти на 1,5 млн. б/с во втором квартале 2020 года. После провала сделки, цена на нефть упала на 30%.



Категория: Автомобили